Южноуральские школьники примут участие в конкурсе «Большая перемена»

Южноуральские школьники примут участие в конкурсе «Большая перемена»

В четверг, 25 февраля, состоится пресс-конференция на тему: ««Большая перемена»: новые возможности для школьников региона». Организатор мероприятия - медиахолдинг «Гранада Пресс».

Учащиеся с 5 по 10 класс школ Южного Урала смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Участников проверят на эрудицию и интеллект. Они получат доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов. Это представители науки, образования, финансовой сферы, искусства и спорта. Первый этап конкурса начнется 28 марта.

В 2020 году среди финалистов конкурса были 36 ребят из Челябинской области. Из них 5 старшеклассников выиграли по одному миллиону рублей, а 9 учеников средних классов – по 200 тысяч рублей. Средства они направят на свое образование.

На пресс-конференции на вопросы журналистов ответят заместитель начальника отдела образовательных программ «Роспатриотцентра» Михаил Данькин, руководитель структурного подразделения областного центра дополнительного образования детей, региональный куратор проекта «Большая перемена» Светлана Буравова. Также в пресс-конференции примут участие победители конкурса прошлого года - ученица 10 класса гимназии №26 Челябинска Светлана Римашевская, ученица 11 класса школы №48 Магнитогорска Анастасия Попкова, ученик 11 класса школы №7 Южноуральска Артем Шипилов.

Спикеры обсудят кто сможет принять участие во всероссийском конкурсе и что для этого необходимо сделать, какие направления конкурса будут предложены школьникам и что ждет победителей «Большой перемены — 2021».

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе «Zoom». Начало в 13 часов. Видеозапись пресс-конференции будет доступна в группе «МК-Урал» во «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру