На Южном Урале идет масштабная работа по очистке крыш от наледи и сосулек

На Южном Урале идет масштабная работа по очистке крыш от наледи и сосулек
В Златоусте очищают крыши зданий от наледи и сосулек. Фото: сообщество "Администрация Златоустовского городского округа", "ВКонтакте"

В Челябинской области начались проверки крыш домов на наличие снега и сосулек. Накануне случилась трагедия с жительницей Миньяра. На 45-летнюю женщину, возвращавшуюся из магазина, в крыши дома упала снежная глыба. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. Она в реанимации.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение провести проверку. Сейчас в во всех населенных пунктах региона идет очистка зданий от снега и сосулек.

Например, в Кунашакском районе проверили все социальные учреждения и многоквартирные дома. Опасных объектов не обнаружили, так как в районе проводится регулярная работа по сбиванию сосулек и снежных свесов. Управляющим компаниям поставлена задача  провести очистку крыш проблемных домов, расположенных в Кунашаке. Это дом №113 по улице Ленина и дом №65, который находится во втором микрорайоне.

Работы по очистке крыш от сосулек и наледи ведутся в Карабаше на протяжении всей недели. По словам заместителя главы города Ольги Кротковой, особое внимание коммунальщики обращают на скатные крыши домов, рядом с которыми расположены тротуары. Ведется и очистка козырьков подъездов. В Карабаше насчитали более 150 домов, где есть риск схода снежной наледи с крыш и падения сосулек. Работы по их очистке продолжаются.

В Аргаяшском районе обследовали 165 домов. Большинство крыш в удовлетворительном состоянии, опасных объектов не выявлено. Тем не менее коммунальщики ведут работы по их очистке от снега и сосулек.

По словам главы Коркинского района Натальи Лощининой, в Коркинском районе зимой и весной регулярно мониторят состояние безопасности пешеходных зон, проводится ежедневная очистка крыш домов от снега и наледи. 

Работают и коммунальщики в Златоусте. Там также ведутся работы по очистке крыш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру