«Единая Россия» отметила годовщину работы своих волонтерских центров

«Единая Россия» отметила годовщину работы своих волонтерских центров
Фото: пресс-служба Челябинского отделения партии "Единая Россия"

Первый волонтерский центр «Единой России» начал работу в Калуге 19 марта 2020 года. Тогда партия объединила добровольцев для помощи тем, кто условиях пандемии оказался в трудных жизненных условиях. А спустя неделю волонтерские центры работали во всех российских регионах. На сегодняшний день в них трудятся более 100 тысяч добровольцев. К годовщине своей деятельности они запустили в социальны сетях флешмоб #МЫволонтерыЕР, рассказав истории о том, каким был для них прошлый год.

Пандемия коронавируса отступает, но работа волонтеров остается необходимой в самых разных ситуациях. Например, в Челябинске они оказывают помощь в организации вакцинации. Ежедневно добровольцы приходят в поликлинику горбольницы №8 и занимаются переносом сведений о пациентах в специальный электронный реестр.

Волонтеры решили попробовать свои силы и в политике. Это решение поддержал президент РФ Владимир Путин на встрече с активистами акции взаимопомощи «Мы вместе». Глава государства призвал добровольцев принять участие в предстоящих выборах. Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, на базе волонтерских центров «Единой России» получилось объединить активистов практически всех возрастов, профессий, убеждений. Людей сплотило искреннее стремление оказывать помощь тем, кому трудно.

- Партия стала для тех, кто не мог остаться в стороне в трудный для страны момент, точкой сборки. Хочу поблагодарить всех волонтеров, которые принимали и продолжают принимать участие в этой работе. То, что нам удалось объединить такое сообщество неравнодушных и активных людей одно из самых больших достижений прошлого года, - сказал Андрей Турчак.

На Южном Урале волонтёрский центр «Единой России» объединил уже более двух тысяч человек. По словам его руководителя Марины Поддубной, депутаты всех уровней, руководители общественных организаций и никак не связанные с политикой люди бухгалтеры, менеджеры, таксисты, студенты готовы прийти на помощь южноуральцам.

- Прошлой весной мы оказывали, в основном, адресную помощь. Во вторую волну, осенью, концентрировались на поддержке медработников: это и общераспространённые практики, такие как автоволонтёрство, доставка продуктов и лекарств, помощь в медорганизациях, и наши региональные акции, например, «Няни для врачей». Сейчас мы продолжаем помогать медицинским работникам, а к адресному волонтёрству добавилась помощь пожилым людям в быту, - рассказала Марина Поддубная. И отметила, что в регионе сформирована оперативно работающая система, готовая к решению любых задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру