Как южноуральцы могут влиять на благоустройство территорий

Как южноуральцы могут влиять на благоустройство территорий
Космические преображения парка Терещковой пришлись по душе отдыхающим. Фото Людмилы Ковалевой

Жители Челябинской области сами определят, какие объекты будут реконструированы в 2022 году. Голосование стартует 26 апреля и завершится 31 мая. Чтобы услышать мнение южноуральцев, специально разработана и запущена платформа 74.gorodsreda.ru. Губернатор Алексей Текслер призвал земляков к активному участию в голосовании.

По словам главы региона, каждый мечтает, чтобы его город или поселок был современным, комфортным и уютным. Особое внимание уделяется благоустройству общественных территорий, мест для семейного отдыха и занятий спортом.  

- Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши дворы и скверы, парки и набережные, детские и спортивные площадки. Выбор приоритетов зависит исключительно от вашего мнения, - обратился к южноуральцам Алексей Текслер.

В этом году в области благоустроят 120 парков и 114 дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сколько и какие объекты преобразятся в следующем году, зависит от южноуральцев.

На протяжении месяца жители 43 муниципалитетов Южного Урала будут определять те общественные пространства, которые должны быть приведены в порядок в первую очередь.  

Сейчас ведется набор волонтеров, которым предстоит информировать население о ходе голосования и способах участия в нем. Ребят, одетых в брендированную одежду, можно будет встретить в ТК, МФЦ и других общественных местах.

МК-справка

По нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» появилось множество красивых концептуальных скверов, бульваров, ухоженных парков и набережных. Среди них – парк имени Терешковой и бульвар по шоссе Металлургов в Челябинске, бульвар «Огни Магнитки» в Магнитогорске, Аллея ветеранов в Карабаше и набережная в Кыштыме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру