В Челябинской области за год от бумажных квитанций отказались 20 тысяч человек

20 тысяч южноуральцев предпочитают получать квитанции за электроэнергию на электронную почту. Отказаться от бумажных квитанций можно в личном кабинете или в приложении «Уралэнергосбыт». В разделе «Абоненты и группы» необходимо нажать на лицевой счет и выбрать вкладку «Получать счета на e-mail». В этом случае счета будут отправляться на электронную почту потребителя.

Каким способом клиенту будут приходить квитанции, он выбирает сам.

Отметим, что 60 тысяч жителей Челябинской области получают одновременно и бумажные, и электронные квитанции. Но именно электронные платежные документы наиболее надежны, они вовремя приходят e-mail напрямую абоненту. Электронная квитанция имеет такую же юридическую силу, что и бумажная. При необходимости ее можно распечатать.

В компании «Уралэнергосбыт» отметили, что при оформлении дотации на коммунальные услуги, бумажные платежные документы больше не нужны. В настоящее время реестры с начислениями и оплатами сразу направляются в соцслужбы.

Ранее «Уралэнергосбыт» подписал «Зеленый меморандум». Это документ о сотрудничестве в области внедрения экологических практик. Как подсчитали экологи, отказ от 2 миллионов бумажных квитанций спасет сотни деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру