Уральцы оказались самыми счастливыми жителями страны

Уральцы оказались самыми счастливыми жителями страны
фото Вячеслава Шишкоедова

Уральцы оказались самыми счастливыми жителями России. К такому выводу пришли исследователи сайта hh.ru, после проведенного опроса.

Как показала статистика, 68% опрошенных жителей Уральского федерального округа считают себя счастливыми. И лишь 24% респондентов сказали, что они несчастны.

Самые жизнерадостные работают в сфере безопасности, спорта, красоты и добыче сырья. А грустят чаще сотрудники банковской отрасли и автобизнеса. Из всех опрошенных лишь 40% признались, что счастливыми их делает именно работа.

В основном благоприятную атмосферу на рабочем месте создают сами сотрудники. 56% респондентов сказали, что дело именно в коллективе. 48% людей считают душевным комфортом условия профессионального развития и обучения, а также условия труда. 44% довольны своей заработной платой, а 46% - сферой деятельности компании.

53% опрошенных признали, что их работа не приносит им счастья. Из них 71% считают главной причиной низкую оплату труда. 48% сотрудников считают, что на их счастливую жизнь влияют условия труда и отсутствие возможностей профессионального развития и обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру