Клиенты "Уралэнергосбыта" активно пользуются видеоконсультациями в офисах компании

За полгода 180 тысяч жителей Челябинской области получили консультации с помощью видео в офисах "Уралэнергосбыта". В новом формате компания начала работать в сентябре 2020 года.

В Челябинской области действуют 50 офисов обслуживания. Они расположены и в крупных городах, и в малых населенных пунктах. Каждый месяц на видеоконсультации приходят до 30 тысяч человек. В местах приема посетителей есть все необходимое оборудование - большие экраны, звук, видеокамеры, сканеры и принтеры. В среднем на одну консультацию уходит 15-20 минут. Специалисты дают посетителям подробные инструкции, как пользоваться оргтехникой. Все понятно даже пожилым людям.

Чаще всего посетителей волнуют вопросы, касающиеся расчета за электргоэнергию, заключения договора при покупке квартиры или другой недвижимости, внесения изменений по лицевому счету и другие.

Благодаря новому формату обслуживания в офисах компании "Уралэнергосбыт" уменьшилось количество очередей. Ежедневно одновременно на связь с потребителями выходят до 100 операторов в день. Южноуральцы могут обратиться в любой из офисов, без привязки к месту жительства.

Также новый формат облуживания дает возможность соблюдать санитарные нормы. При консультировании нет прямого контакта, места приема находятся друг от друга на безопасном расстоянии. Каждый 2 часа их обрабатывают антисептиком.

- По словам директора по работе с клиентами компании "Уралэнергосбыт" Андрея Святых, посетители офисов понимают, что видеоконсультирование, в первую очередь, сделано для их безопасности. К тому же за период пандемии, многие освоили удаленные сервисы. Причин для личных консультаций стало гораздо меньше, - сказал он.

Отметим, что "Уралэнергосбыт" стала первой компанией в России, которая внедрила консультирование по видеосвязи у себя в офисах. Новый формат обслуживания отмечен специальным призом на всероссийском конкурсе энергосбытовых компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру