Южноуральцам расскажут про 5G и искусственный интеллект

Южноуральцам расскажут про 5G и искусственный интеллект
фото Олега Каргаполова

В Челябинске выйдет новый выпуск устного журнала «Язык Эйнштейна». Специалисты обсудят искусственный интеллект, бриллианты и 5G.

Научное ток-шоу в области химии и цифровых технологий состоится 31 марта в Челябинске в информационном центре по атомной энергетике. Мероприятие пройдет в необычном «гибридном формате». Участники будут находиться в одной комнате, а зрители - смотреть выпуск на 9-метровом экране из кинозала центра. После выпуска все посетители смогут лично встретиться и пообщаться.

В новом выпуске журнала «Язык Эйнштейна» эксперты обсудят одну из самых глобальных тем на сегодняшний день - влияние стандарта 5G на здоровье людей, какие новые разработки были в области искусственного интеллекта, почему часть воды на Марсе находится под его поверхностью и на самом ли деле бриллианты вечны.

В мероприятии примут участие такие эксперты и ученые, как Федор Ярошенко- кандидат химических наук, директор издательского дома «Губерния» - Сергей Филичкин, руководитель отдела машинного обучения компании «Интерсвязь»- Юрий Дмитрин. А модератором будет Рифат Абдрашитов - член Союза журналистов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру