На Южном Урале подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года»

На Южном Урале подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года»
фото: Агентство международного сотрудничества Челябинской области

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года». Лучшими представителями среднего и малого бизнеса стали 15 предприятий Челябинской области.

Региональный конкурс проводился в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Он предшествует окружному и всероссийскому проектам «Экспортер года».

Лучшими по итогам 2020 года стали 15 фирм, которые занимаются поставками товаров и услуг за территорию РФ. Так, в сфере промышленности первое место заняла организация, которая занимается производством металлических изделий для монтажа и строительными конструкциями- ООО «Альтернатива». На второе место вышла фирма ООО «Равани-Рус», они осуществляют поставки труб, арматуры, стальных и латунных шаровых кранов. А третье место взяли производители буровых установок ООО «Бур-Инструмент Экспорт».

В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» лидерами стали изготовители аппаратов для лечения позвоночника, ООО «Нейротехнолоджи»

В сфере агропромышленного комплекса» в лидеры выбилась организация по продаже натуральной косметики ООО «Медал. Первое место в номинации «Новая география» получила ООО НПО «Пента», в 2020 году они начали поставки бумажной продукции в Чехию, Польшу и Румынию. ООО РС «Проект» стали победителями в номинации «Экспортер года в сфере услуг». Также призы были разыграны и среди новичков. Номинация «Прорыв года» – была для тех компаний, которые осуществили экспорт своей продукции или услуг в 2020 году впервые. Здесь лучшими стали ООО РС «Проект», ООО «Ура Кондитеры» и ООО «УфалейГранитСервис».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру