В Челябинске состоится выступление известного поэта Сергея Плотова

В Челябинске состоится выступление известного поэта Сергея Плотова

Впервые в истории международного музыкального фестиваля «Весенний beat»в число хедлайнеров войдут не только музыканты, но и поэт. Музыка стиха всегда имела большое значение для истинных меломанов, говорят организаторы форума. Именно по этой причине среди его участников – поэт, актёр, сценарист Сергей Плотов. Для телезрителей его имя – синоним успешных сериалов. Наверняка и вы проводили вечера перед экраном под фильмы «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?», «Солдаты», «Динозавр», к сценариям которых имел отношение звёздный гость фестиваля «Весенний beat».

Между прочим, Сергей Плотов – почти наш земляк. Он родился в Омске, но много лет работал в Челябинском театре кукол и на Челябинском телевидении. Спектакли с его участием неизменно собирали аншлаги, а шутки из передач становились крылатыми.

Сейчас Сергей живёт в Москве, но всегда с удовольствием приезжает на Южный Урал и выступает перед своими многочисленными почитателями. Плотова высоко ценят в литературном сообществе. К примеру, известный поэт Игорь Иртеньев однажды сказал про него: «Отличительная черта поэзии Сергея Плотова – интертекстуальность. Хотя игра с цитатами стала почти общим местом, лёгкость и щёгольство, с которыми делает это Плотов, вызывает зависть... Искусством стилизации автор владеет в совершенстве».

Стихи о юности, о взрослении, о вечной музыке и любви, о простых, но в то же время важных вещах, о сегодняшнем непростом мире прозвучат в Челябинской филармонии на гала-концерте фестиваля 10 апреля, а на следующий день, 11 апреля, поэт посвятит им полноценную творческую встречу. Она состоится по адресу Кирова 104. Общение с мастером слова буквально на расстоянии вытянутой руки создаст камерную, почти интимную атмосферу.

«Стихи Сергея Плотова пронизаны светом», – так считает партнёр фестиваля «Весенний beat» в 2021 году Алексей Каравдин. Именно поддержка его компании “SWG” помогла организовать сольное выступление Плотова в Челябинске.

«Наша компания, - продолжает Алексей Каравдин,- занимается. производством, поставкой и монтажом светодиодного оборудования. Нам всегда интересно не только освещать офисные и жилые помещения, но также заниматься и просвещением тех, кто в них трудится и живёт.

Ведь свет и просвещение – однокоренные слова. А стихи – лучшее орудие культпросвета!»

Узнать все подробности о поэтическом вечере Сергея Плотова можно по телефону 750 33 03.

Информационный партнёр фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Мероприятие для возрастной категории 18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру