Челябинскому полицейскому, получавшему взятки, суд снизил срок

Челябинскому полицейскому, получавшему взятки, суд снизил срок
Фото: pixabay.com

Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении полицейского, бравшего взятки от похоронщиков. Приговор Усть-Катавского городского суда, признавшего мужчину виновным, изменили. В областном суде из приговора исключили отягчающее обстоятельство, что преступление было совершено сотрудником ОВД.

Таким образом вместо 3 лет лишения свободы, полицейский проведет в тюрьме 2 года. Кроме того, вместо трехлетний срок лишения права занимать определенные должности сокращен до 2 с половиной лет. В Челябинском областном суде приговор был защитником подсудимого и государственным обвинителем.

Как ранее установило следствие, полицейский занимал должность начальника смены дежурной части ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу. В период с сентября 2016 года по апрель 2018-го он получил 21 тысячу рублей от директора организации, которая занимается ритуальными услугами. За взятку полицейский должен был предоставлять сведения об умерших людях, а также их родственниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру