В Челябинске подешевеют проездные в общественном транспорте

В Челябинске подешевеют проездные в общественном транспорте
Фото Людмилы Ковалевой

В городе планируют снизить цену на проездные в общественном транспорте. Изменения начнут действовать с первого апреля. Об этом рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

По его словам, предприятия-перевозчики: «ЧелябГЭТ» и ОГТ приняли решение снизить стоимость единых проездных карт. Итак, с первого апреля единый проездной на два вида транспорта будет стоить 1100 рублей вместо 1550, а на три вида транспорта – 1400 вместо 2200.

Также Максим Куляшов рассказал о запуске садовых маршрутов. На этот сезон определено 13 маршрутов – 12 автобусных и 1 троллейбусный. Они будут работать в период с 1 мая по 15 октября.

- На этой неделе начинаем конкурсные процедуры по организации перевозки пассажиров по садовым маршрутам, - уточнил заместитель главы города.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии вопрос о возможности открытия садовых маршрутов долгое время оставался нерешенным. Дачникам отказывали в посадке в автобус, если у них отсутствовала медицинская маска. Кроме того, наполняемость салона не превышала 50 процентов, а пассажирам приходилось соблюдать безопасную дистанцию в полтора метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру