Евгений Тарелкин рассказал жителям Карабаша, как он стал космонавтом

Евгений Тарелкин рассказал жителям Карабаша, как он стал космонавтом
Фото Юлии Боровиковой

На Южном Урале накануне 60-летия со дня первого полета человека в космос, 10 апреля, побывал летчик-космонавт, Герой России Евгений Тарелкин. Как пишет "Полит74", он встретился с жителями Карабаша и рассказал им о своей жизни и профессии. Интересная встреча состоялась ТРЦ «Медь», так как здесь находится один из современнейших кинотеатров.

Евгений Тарелкин сказал, что о космосе известно очень немногое. Он 115-й космонавт. После него в космос летали ещё 5-7 человек.

- Подобные встречи интересны тем, что люди могут узнать из первых уст о том, каково это обитать в невесомости, как проходит работа на Международной космической станции и что нужно сделать для того, чтобы стать одним из членов нашей космической команды, - рассказал Евгений Тарелкин.

Он привез с собой уникальный фильм, который был снят на небольшую камеру от первого лица во время пребывания в космосе.

По словам организатора мероприятия Виталия Диденко, он давно хотел пригласить настоящего космонавта. С Евгением Тарлкиным ему посчастливилось учиться в одной школе.

- Самый частый вопрос, который задают дети на встречах, это вопрос про "летающие тарелки". Один из детей на встрече в Карабаше спросил, видел ли я Лунтика. Дети, они очень живые в общении, открытые. Ребята спросили, мечтал ли я стать космонавтом в детстве. Я разочаровал их, ответив, что таких грез у меня не было, - рассказал Евгений Тарелкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру