Под Челябинском можно взять в аренду электросамокат по QR-коду

Под Челябинском можно взять в аренду электросамокат по QR-коду
Фото: ГК ARK Development

В Сосновском районе Челябинской области открылся первый пункт кикшеринга. Новый сервис предлагает арендовать самокат без установки специального приложения, используя только QR-код для оплаты поездки.

К услугам клиентов 10 ярких электросамокатов марки Tenzio. Разработчики сервиса выражают уверенность, что услуга станет очень популярна у местных жителей.

Электросамокаты станут достойной альтернативой городскому и общественному транспорту. Особенно это актуально в тёплое время года, начиная с апреля и заканчивая октябрем.

Электросамокат развивает скорость до 20 км/ч. Это позволяет комфортно и безопасно доставить клиента в пункт назначения. Воспользоваться сервисом пока могут только жители и гости первого экспериментального города-спутника L-Town.

Такие проекты стратегии развития городского транспорта уже заработали во многих российских городах, а также на территории ближнего зарубежья. Проект Tenzio был запущен на территории Инновационного центра Сколково. И вот теперь Сосновский район стал первым в эксперименте кикшеринга.

По словам генерального директора ГК ARK Development Андрея Курбацких, самокаты один из комфортных, безопасных, а главное, экологичных видов транспорта.

- Мы уверены, что для передвижения внутри Города L-Town электросамокаты будут весьма востребованы, особенно, когда будет построен и заселен квартал среднеэтажной застройки, - уверен Андрей Курбацких.

Популярность альтернативных видов транспорта будет способстовать улучшению экологии, что актуально для Челябинска. Электросамокаты не создают гари и выхлопных газов. В ГК ARK Development уверены, идея автоматизированной станции самокатов направлена не только на улучшение транспортной инфраструктуры Города L-Town, но и на формирование высокой культуры уровня урбанизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру