Заместитель губернатора встретился с жителями поселка, которые жалуются на воду с запахом навоза

Заместитель губернатора встретился с жителями поселка, которые жалуются на воду с запахом навоза
фото: администрация Еманжелинского района

Заместитель губернатора Челябинской области встретился с жителями поселка, у которых из крана течет вода с запахом. Люди продемонстрировали Евгению Голицину, в какой воде им приходится купаться и готовить еду.

Несколько дней назад жители поселка Красногорский Еманжелинского района пожаловались, что у них из кранов течет вода с запахом и цветом навоза. Люди считают, что изменение воды произошло из-за сброса отходов свинокомплекса.

Один из жителей, с улицы Мира, продемонстрировал вице-губернатору воду, которую накануне набрал из крана в пластиковую бутылку. Жидкость была темно-коричневого цвета. Жители с соседней улицы говорят, что у них вода обычного цвета, без изменений.

В администрации рассказали, что из-за паводка с пятого апреля водоснабжение поселка было переведено на второй контур - артезианский. Но его мощность не позволяет одновременно обеспечить весь поселок водой. Сейчас подача воды ведется по графику, также организован подвоз воды.

Кроме того, вчера, 12 апреля, из местной реки был взят забор воды для исследования. Жидкость была сдана в независимую лабораторию для проведения анализа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру