В прошлом году РМК увеличила объем инвестиций в социальную сферу на 25%

В прошлом году РМК увеличила объем инвестиций в социальную сферу на 25%
ТРЦ "Медь" в Карабаше. Фото: пресс-служба АО "РМК"

Русская медная компания в 2020 году инвестирвала 2,44 млрд рублей в социальные проекты, которые реализует в регионах своего присутствия. Объём инвестиций в спортивные, культурные, образовательные и благотворительные инициативы вырос на 25% по сравнению с 2019 годом.

Ключевыми направлениями социальной политики РМК стали проектирование и возведение новых общественно значимых объектов. Это спортивные коплексы и детские учреждения. Кроме того, РМК вкладывает средства в развитие инфраструктуры и благоустройство территорий. А в прошлом году Русская медная компания закончила строительство нескольких новых объектов. Например, в селе Варна был открыт современный спортивный комплекс с двумя бассейнами. В Варненском районе это первый такой объект. Площадь комплекса составляет 2,5 тысячи квадратных метров. В спорткомплексе есть тренажерный зал и сауна.

Спорткомплекс с бассейном в Варне. Фото: пресс-служба АО "РМК"

Ещё один значимый проект был реализован в Карабаше. В городе на месте старого рынка Русская медная компания построила ТРЦ «Медь». Помимо магазинов, там работают кафе, детский городок. кинотеатр с тремя залами и современным светозвуковым оборудованием.

РМК занимается реконструкцией уже существующих объектов. В прошлом году были отремонтированы детские сады в Карабаше и Коркино. Работы по обновлению были сделаны на коркинской лыжной базе «Берёзка». В Карабаше реконструировали памятник А.К. Сугоняеву. РМК участвовала в строительства Аллеи Ветеранов и Центральной площади Карабаша. Кроме того, компания построила пять хоккейных коробок в Челябинской области.

Хоккейная коробка Челябинск. Фото: пресс-служба АО "РМК"

Регулярно РМК становится инициатором культурно-образовательных проектов, которые реализует самостоятельно. Например, первоклассникам вручают портфели с канцелярскими принадлежностями. Компания проводит конкурс для школьников «Измени свой город к лучшему», поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров.

Актуальным направлением работы РМК в 2020 году стало участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. С начала пандемии медучреждения регионов присутствия РМК получили свыше 10 млн средств индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты для выявления коронавирусной инфекции и автомобили скорой помощи.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анны Шабаровой, за последние 8 лет вложения компании в социальную сферу регионов присутствия превысили 14 млрд рублей.

- И мы не останавливаемся на достигнутом, РМК запускает новые проекты и начинает строительство новых объектов. Это и современное жильё, и детские сады, и масштабные спортивные мероприятия, - сказала Анна Шабарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру