В Челябинске в микрорайоне Ньютон построят дорогу до конца октября

В Челябинске в микрорайоне Ньютон построят дорогу до конца октября
фото Людмилы Ковалевой

Алексей Текслер выехал с проверкой на дороги Челябинска. Губернатор региона объезжает все проблемные участки, на которые жалуются местные жители.

Одной из точек проверки стал микрорайон «Ньютон». Здесь уже несколько лет назад были отстроены и заселены новые дома, а вот проезд к ним до сих пор не организован. Проезжей части нет по проспекту Родионова, улице Академика Макеева и улице Татищева. Жителям новостроек приходится месить грязь ногами, чтобы добраться до дома. Автомобилисты также вынуждены ездить по бездорожью.

Также в инспекцию по дорогам города отправилась и Наталья Котова. Дорогу в «Ньютоне» сдадут к концу октября этого года. Кроме асфальта здесь будут высажены деревья и кустарники. А до жилых домов запустят городской транспорт.

Аналогичная ситуация сложилась и на улице Наркома Малышева. Здесь вместо дороги пока грунтовка, которая соединяет улицу Братьев Кашириных с Университетской набережной. Для автомобилистов власти обещают построить дорогу протяженностью 400 метров. А для пешеходов сделают широкие тротуары и высадят пирамидальные тополя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру