В Челябинской области при поддержке РМК пройдет международная акция "Сад памяти"

В Челябинской области при поддержке РМК пройдет   международная акция "Сад памяти"
Фото: пресс-служба АО "РМК"

В России стартует международная акция "Сад памяти". Ее генеральным партнером выступит Русская медная компания. Волонтеры высадят 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди участников акции сотрудники предприятий РМК.

Акция при поддержке компании пройдет в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, а также Хабаровском крае и в Казахстане. Основные события состоятся в Екатеринбурге и Челябинске.

Фото: пресс-служба АО "РМК"

Впервые международная акция «Сад памяти» состоялась в прошлом году. Её цель создать зелёные памятники каждому погибшему в годы Великой Отечественной войны.

Также РМК оказывает поддержку конкурсу детских рисунков "Сад памяти глазами детей" (#СадПамятиДома).

По слвоам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, каждый компания участвует в мероприятиях по сохранению памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны.

- Мы строим и восстанавливаем мемориалы, организуем празднования Дня Победы, оказываем помощь ветеранам фронта и труженикам тыла в регионах. Поддержка акции "Сад памяти" это еще одна возможность почтить память жертв войны, высказать благодарность победителям и внести вклад в сохранение и преумножение природных богатств нашей Родины, - сказала Анна Шабарова.

В первый год проведения акции высадили более 27 миллионов деревьев. Тогда в ней приняли участие более 300 тысяч человек из 85 российских регионов и более чем 50 стран мира.

Фото: пресс-служба АО "РМК"

Отметим, что международную акцию "Сад памяти" организовало Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы. Акцию также поддерживвают Минприроды России и Рослесхоза в рамках нацпроекта "Экология". Помощь оказывает и Всероссийское общество охраны природы.

В Челябинске акция "Сад памяти" начнется в мае с высадки деревьев в городском бору. Необходимая информация публикуется на сайте садпамяти2021.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру