В Челябинской области задержали адвоката, который 11 лет скрывался от правосудия

В Челябинской области задержали адвоката, который 11 лет скрывался от правосудия
фото Вячеслава Шишкоедова

В Челябинской области полицейские задержали адвоката, который 11 лет скрывался от правосудия. Мужчина был осужден еще в 2009 году, но отбывать наказание не захотел.

На протяжении нескольких лет осужденный адвокат Максим Старовойтов умело скрывался от следствия. Мужчина постоянно менял внешность и место жительства. Чтобы его не узнали прохожие, он носил накладную бороду, из-за этого казался намного старше.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение преступника. Они выехали на указанный адрес и задержали Старовойтова.

Напомним, Максим Старовойтов был осужден в 2009 году за мошенничество в особо крупном размере. Как установило следствие, в 2007 году, Старовойтов вместе со своим товарищем Сергеем Приходько сделали на компьютере поддельные документы на автомагазин с имуществом на 13 миллионов рублей. После чего несуществующий товар был застрахован. А спустя некоторое время товарищи инсценировали ограбление магазина.

Для этого, за вознаграждение, они наняли человека, который будут исполнять роль сторожа. Для правдоподобности мужчине нанесли телесные повреждения, окна в магазине разбили, а также раскидали автозапчасти по помещению.

После чего вызвали полицию. Было заведено уголовное дело. Тем временем Старовойтов и Приходько обратились в суд о взыскании со страховой компенсации размере 12,7 миллионов рублей. Но провести следователей им не удалось. Все махинации тут же были раскрыты.

На мужчин завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Судом было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Но на приговор Старовойтов не явился.

Оперативники смогли найти осужденного спустя лишь 11 лет. Теперь он отправится отбывать своё наказание.

Напомним, что в этом же году супруга Максима Старовойтова, вместе со своей знакомой адвокатом, жестоко убила его любовницу Ирину Нарузберг.

Погибшую они заманили в квартиру, где стали жестоко избивать, а потом принялись душить. Вещи Ирины Нарузберг девушки вывезли и выкинули в реку Миасс, её машину отогнали в соседний район, а тело утопили в первом озере.

В итоге обеих дам задержали и осудили. Наталью Старовойтову суд отправил за решетку на 12 лет, а её подругу Ирину Курочкину на 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру