Челябинские фотографы представят свои работы на выставке "Один день из жизни России"

Челябинские фотографы представят свои работы на выставке "Один день из жизни России"
фото: Людмила Ковалева

В Челябинске открылась фотовыставка «Один день из жизни России». Лучшие фоторепортеры страны в один день запечатлели на свою аппаратуру моменты родного города.

Посмотреть красочные работы можно в торговом комплексе "Алмаз" ежедневно с 10 до 22 часов. На выставке собраны работы 340 профессиональных фотографов страны, в том числе и южноуральских.

На этой выставки собраны воедино снимки как рыбаков и полярников, так пейзажи и национальные достопримечательности каждого города. Главная идея фотовыставки - показать жизнь всей страны и народов одном снимке, в один день, в разных уголках страны.

Челябинские фотографы стали одними из самых активных участников проекта. В создании книги «Один день из жизни России» приняли участие фотографы «Гранада Пресс» Олег Каргаполов, Юлия Боровикова и Людмила Ковалева. Их работы также можно увидеть на фотовыставке в ТРК «Алмаз».

Всего в книге получилось 400 страниц с различными иллюстрациями. Её вес достигает почти 2,5 килограмма. Творческим куратором выставки стал российский фотожурналист Василий Прудников.

Официальное открытие фотовыставки «Один день из жизни России» состоится сегодня в 17:00. Там же все желающие смогут пообщаться с Василием Прудниковым. Он расскажет гостям выставки о репортажной съемке на примере представленных работ.

Выставка будет работать с 19 апреля по 10 мая с 10 утра до 10 вечера ежедневно. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру