В Карабаше представили лучшие педагогические практики образовательных учреждений

В Карабаше представили лучшие педагогические практики образовательных учреждений
Фото: пресс-служба АО "РМК"

В Карабаше состоялся выездной мастер-практикум для руководителей детсадов и школ. В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений северной зоны Челябинской области. Прибыли руководители детских садов и школ Кыштыма, Каслей и Аргаяша.

Основной темой мастер-практикума стал обмен лучшими методическими и педагогическими практиками. Встречу организовали при участии депутата Заксобрания Челябинской области по Кыштымскому избирательному округу №3 Елены Тарасовой. Она выразила надежду, что такая встреча станет отправной точкой для изменений.

- Только в малых населённых пунктах педагоги по-настоящему искренне отдаются делу. Вы несёте свет, тепло, энергию, любовь, заботу. Я благодарна за ваш труд. Спасибо Карабашскому городскому округу и главе Олегу Буданову, спасибо «Русской медной компании», что Карабаш, как птица Феникс, возрождается и появляются проекты, которые дают территории шанс на новую жизнь, - сказала Елена Тарасова.

Гостям презентовали новые социальные объекты города. Это ТРЦ "Медь", храм Иоанна Златоуста, спортивный комплекс "Металлург", центральная площадь, Аллея ветеранов, Детская школа искусств. Также гостям показали обновленные детские сады №1, 11 и 12.

По словам начальника Управления образования Карабашского городского округа Наталия Полякова, образовательные организации преображаются.

- Важно, чтобы руководители детских садов и школ тоже хотели меняться, менять мир вокруг себя и вести за собой свои педагогические коллективы. Всё это делается для детей. Им в будущем предстоит жить, строить и преображать родные города, -  отметила Наталия Полякова.

Основная программа семинара прошла в детском саду №11. Учреждение капитально отремонтировали на средства «Русской медной компании». Теперь оно оснащено новейшим оборудованием. Дети наблюдают за звёздами в телескоп, изучают мир через интерактивные панели. На территории детского сада обустроены площадки для прогулок, спортивное поле и даже установлены светофоры.

По словам заведующей детским садом №13 с. Аргаяш Тансылу Зарипов, видно, что Карабаш возрождается.

- Я удивлена и восхищена экскурсией. Карабаш возрождается! Новый детский сад это мечта! Всё сделано на высшем уровне залы, группы, оборудование, - сказала Тансылу Зарипову.

Как отметила директор Шабуровской средней школы Каслинского района Лена Ерёмина, то, что я сегодня вижу и слышу, имеет огромную пользу.

- На семинаре были обсуждены острые вопросы, которые касаются проблем преемственности между детским садом и начальной школой. Нам показали детский сад XXI века таким, каким он должен быть. Меня впечатлили сенсорная комната, легоконструирование, психологическое сопровождение детей и воспитатели, обладающие большим опытом, - сказала Лена Ерёмина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру