Антимонопольщики возбудили дело на торговую сеть «Монетка» из-за имбиря

Антимонопольщики возбудили дело на торговую сеть «Монетка» из-за имбиря
фото: pixabay.com

В УФАС по Челябинской области возбудили дело на торговую сеть «Монетка». Управление антимонопольной службы заинтересовалось манипуляциями с ценниками в одном из магазинов крупной торговой сети. По данным ведомства, для увеличения спроса на имбирь представители «Монетки» заявили о якобы скидке на один из продуктов. При этом на ценнике его стоимость была указана от 199 рублей до 399 рублей с учетом скидки. Также была указана цена до акции - 999 рублей за килограмм.

Как удалось установить, имбирь по цене в почти тысячу рублей продавали здесь не более трех дней. А вот ценник от 199 до 499 рублей стоял значительно дольше.

Такие действия в УФАС расценили, как введение в заблуждение покупателей относительно начальной цены на товар и его видимой значительной скидки.

Также было установлено, что в других аналогичных магазинах розничная цена на имбирь не превышает 550 рублей за килограмм. Таким образом, действия «Монетки» были признаны, как нарушающие закон о защите конкуренции. В отношении компании заведено административное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру