"Единая Россия" выступила с предложением полностью оплачивать больничные родителям дошкольников

"Единая Россия" выступила с предложением полностью оплачивать больничные родителям дошкольников
Фото Дарьи Журавлевой

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак встретился с председателем движения "Совет матерей России", экспертом ОНФ Татьяной Буцкой. Он поддержал ее предложение выплачивать в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности гражданам, у которых есть дети до 7 лет, в независимости от срока трудового стажа.

Андрей Турчак сообщил, молодые родители просят бабушек и дедушек сидеть с детьми, пока сами находятся на работе. Они не идут на больничный и работают до последнего. Поэтому "Единая Россия" планирует обратиться к главе государства с предложением оплачивать больничные родителям дошкольников.

На Южном Урале при поддержке партии реализуется множество мер помощи семьям с детьми. Об этом рассказала руководитель региональной общественной приёмной председателя "Единой России" Д.А. Медведева в Челябинской области, руководитель партийного проекта "Крепкая семья" Марина Поддубная.

Она привела в пример областной материнский капитал, различные пособия и льготы. В их числе компенсация родительской платы за содержание детей, и льготы для самих детей, такие как бесплатный проезд в общественном транспорте по карте для ребят из малообеспеченных семей.

- Несомненно, очень важно, чтобы меры поддержки семей с детьми постоянно расширялись, - отметила Марина Поддубная.

Напомним, в в прошлом году по инициативе "Единой России" до 6,7 тысяч рублей было увеличено пособие по уходу за детьми до полутора лет. Также был увеличен максимальный размер пособия для оставшихся без работы в период декретного отпуска: с 6 тыс. рублей до 13 504 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру