Генеральную уборку на Южном Урале проведут до 1 мая

Генеральную уборку на Южном Урале проведут до 1 мая
Фото Олега Каргаполова

Основная часть весенних субботников должна быть завершена до наступления майских праздников. Такое поручение глава региона Алексей Текслер дал руководителям территорий во время проведения областного аппаратного совещания.  

Единым днем проведения субботников было выбрано 24 апреля. При этом чистоту необходимо навести повсеместно, а не выборочно. Главы городов и районов должны мобилизовать предприятия, создать условия для привлечения помощи южноуральцев, согласовать участки для уборки и складирования мусора, а также организовать его вывоз. Запрещается сжигать мусор или складировать его на длительные сроки в муниципальном образовании.  

- Нужно отмыть от грязи места общественного пользования, входные группы домов, подъезды, детские площадки, малые архитектурные формы, остановки общественного транспорта; очистить от пыли и грязи дороги, дворы, тротуары, внутридворовые проезды, парки, скверы, где надо – покрасить и обновить. Проведите работу с собственниками магазинов, ТРЦ, других объектов – это общая задача, - обратился к участникам совещания Алексей Текслер.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру