Ирина Буторина: «Меры, которые положительно повлияют на демографическую ситуацию»

Ирина Буторина: «Меры, которые положительно повлияют на демографическую ситуацию»
Фото: Людмила Ковалева

Министр социальных отношений Челябинской области прокомментировала меры поддержки семей, которые предложил президент. Как подчеркнула Ирина Буторина, ежегодно в каждом послании Владимира Путина озвучиваются новые способы поддержки семей с детьми. Сейчас на Южном Урале, как и по всей России, выплачиваются пособия на первого, второго, третьего и последующих детей в возрасте от 0 до 3 лет. 

"В этой логике сегодня был сделан новый шаг по инициативе главы государства. Несомненно, что это долгожданные и крайне необходимые меры поддержки семей, — подчеркнула Ирина Буторина. — Сейчас важно дать поддержку молодым, чтобы они были уверены в своем будущем. А будущим мамам ежемесячные выплаты помогут решить множество сложностей и уверенно готовиться к предстоящему материнству. Новые меры поддержки комплексно положительно повлияют на демографическую ситуацию".

Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию сделал особый акцент на поддержке семей с детьми. Родителям с детьми школьного возраста в августе направят единовременную выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Это мера касается будущих первоклассников. Для семей это будет отличным финансовым подспорьем для подготовки детей к школе перед началом учебного года. Кроме того, с 1 июля будет предоставляться пособие для новой категории получателей — детям в возрасте от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях. Размер выплаты в среднем по стране составит порядка 5 650 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру