В Карабаше впервые пройдет «Ночь музеев»

В Карабаше впервые пройдет «Ночь музеев»

Жители Карабаша станут участниками всероссийской акции «Ночь музеев 2021». Город впервые участвует в этом проекте.

В субботу, 15 мая, жителей приглашают в торгово-развлекательный центр «Медь» (ул. Металлургов, 4). Там будет создано настоящее арт-пространство. Посетители смогут принять участие в рисовании большой картины с живописным городским видом. Эскиз приготовили заранее. Также для участников мероприятия будет организована выставка «Международный Космический Смех». Это единственный в России музей карикатуры (г. Екатеринбург). Кроме того, пройдут декоративно-прикладные мастер-классы, перформансы. Всё это бесплатно. Начало в 17 часов.

В ТРЦ для жителей Карабаша представят документальные фильмы о крупнейших музеях мира, знаменитые коллекции представят и в формате 3D. Цена билета 250 рублей. А за 50 рублей можно будет освоить мастер-класс от Екатеринбургского музея изобразительного искусства. Он пройдет в видеоформате.

В Центральной городской библиотеке (ул. Металлургов, 13) зрителей ждут экспонаты народного быта, презентация редких изданий «Тайны второго хранилища», фотозона с миниатюрными книгами. Начало: 18:00. Вход свободный. Затем можно прогуляться по исторической части города и посетить городской музей (ул. Освобождения Урала, 64). Там открыт зал природы, выставлены уникальные фотографии, архивные документы, картины, минералы. Начало в 18:00 час. Вход свободный.

И приятным сюрпризом станет прогулка по Центральной площади, где светомузыкальный фонтан подарит море положительных эмоций детям и взрослым. Организаторы «Ночи музеев» в Карабаше Управление культуры городского округа, АО «Карабашмедь», которое входит в Группу РМК и сеть кинотеатров «Континент Синема».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру