В Челябинской области взяли на контроль адресные перебои с водоснабжением

В Челябинской области взяли на контроль адресные перебои с водоснабжением
Фото pixabay.com

По поручению Алексея Текслера, заместители губернатора и министр строительства и инфраструктуры региона выехали в территории, где наблюдаются проблемы с водоснабжением. Заместитель губернатора Евгений Голицын работает в Увельском районе, а руководитель областного минстроя Юлий Элбакидзе посетит Агаповский, Верхнеуральский, Уйский и Чебаркульский районы. Комиссия регионального министерства строительства и инфраструктуры выехала в Варну, Копейск и Чесму. «Каждая территория находится на контроле министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Перебои с водоснабжением наблюдаются в ряде территорий. В Верхнем Уфалее отсутствует водоснабжение в многоквартирном жилом доме № 53 по улице 8 Марта. В Копейске и поселке Козырево снизилось давление в системе водоснабжения. В Магнитогорске из-за повреждения на водоводе без воды остались 36 человек. Нехватка воды наблюдается в селе Кулуево Аргаяшского района, где тоже активно ведут полив огородов. Проблемы возникли в Покровском сельском поселении Варненского района, в поселках Спасский, Уфимский и самом Верхнеуральске, в поселке Батуринский Еманжелинского района, в Еткуле, в Октябрьском районе (поселках Никольское, Чудиновское, Каракульское), в Пластовском районе (в Демаринском, Кочкарском, Борисовском, Степнинском сельских поселениях), в Саткинском районе (п. Малый Бердяуш, Бакале, и селе Айлино), в Родниковском сельском поселении Сосновского района, в Троицкосовхозном сельском поселении и п. Скалистый, Увельском районе (п. Березовка, с. Песчаное, с. Малое Шумаково, с. Хомутинино), в Чебаркульском районе (Сарафаново, Половинка, Большаково, Крыжановка).

Во всех территориях вода либо подается по графику, либо организован ее подвоз. Ремонты на объектах будут завершены в кратчайшие сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру