Житель Чебаркуля рассказал, как у него дома появился медвежонок, устроивший переполох на пляже

Житель Чебаркуля рассказал, как у него дома появился медвежонок, устроивший переполох на пляже
Фото: Министерство экологии Челябинской области

В Челябинске мужчина, который выгуливал медведя на пляже, рассказал, как у него появился хищник и передал животное зоозащитникам и полиции.

Как рассказал Вячеслав Левушкин, новорожденного медвежонка он нашел на трассе под Миассом. Сначала хищника он принял за щенка - тот был маленький, лысый и слепой. Мужчине стало жалко животное и он забрал его к себе. А уже спустя пару недель понял, что это не собака, а настоящий медведь.

Первое время медведица Маша жила в квартире у Вячеслава, но когда стала подрастать, ей понадобилось больше места. Тогда мужчина переехал в свой дом и отстроил для своего питомца вольер.

По словам мужчины, он несколько раз обращался к местным зоозащитникам, но врачи даже не рассказали, что животное необходимо вакцинировать и обрабатывать от паразитов.

На днях хозяин медведя решил выгулять животное на одном из пляжей города. Там его засняли очевидцы, а видео отправили в министерство экологии.

Владельца нашли спустя два часа. А 26 мая, к мужчине приехала полиции и руководитель фонда зоозащиты Карен Даллакян. Врач осмотрел медвежонка и сразу же выявил у него отклонения по здоровью.

Сейчас медведица Маша находится в челябинском приюте для диких животных и птиц. Она проходит курс лечения, а после дикого зверя выпустят на волю.

Кроме того, полицейские проверят правдивость истории Вячеслава Левушкина, у стражей порядка есть сомнения. На данный момент на мужчину составили административный протокол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру