Банкиры назвали челябинцев в числе самых больших любителей развлечений в стране

Банкиры назвали челябинцев в числе самых больших любителей развлечений в стране
Фото Дмитрия Куткина

Опубликовано исследование, как жители России тратили свои средства через банковские карты в первом квартале 2021 года.

Исследование провели аналитики банка «Русский Стандарт», которые не только составили рейтинг трат россиян в сегменте «развлечения», но и составили топ-5 российских городов по наибольшим тратам на них.

Выяснилось, что в январе-марте этого года жители нашей страны, желая себя развлечь и расплачиваясь картой, в среднем тратили на одну покупку 2160 рублей. Чаще всего россияне расплачивались через карту за спортивные развлечения, кинотеатры, парки аттракционов, театры, концерты, а также боулинг. 

В допандемические времена этот топ выглядел несколько по-иному. Тогда жители нашей страны больше предпочитали ходить по кинотеатрам, чем тратить свои деньги на спортивные развлечения.  

По данным банкиров, самое большое количество покупок по картам в категории «развлечения» тратили жители таких российских городов, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск и Екатеринбург. 

Челябинцы, занявшие четвертое место рейтинга, в первом квартале этого года, расплачиваясь за развлечения картой, в среднем тратили каждый раз по 1849 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру