В нацпарке "Таганай" корпоративные волонтеры обновили основные объекты центральной усадьбы

В нацпарке "Таганай" корпоративные волонтеры обновили основные объекты центральной усадьбы

В национальном парке "Таганай" стартовал проект, организованный Национальным советом по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Челябинской области. Свою поддержку оказал и медиахолдинг "Гранада Пресс". В первом мероприятии участвовали 50 добровольцев из семи компаний. Волонтеры занимались подготовкой центральной усадьбы парка к 30-летию нацпарка. Оно запланировано на 5 июня.

В Национальный парк было привезено около 150 килограммов краски. Её использовали для того, чтобы покрасить большую и малую бренд-зоны, настил перед визит-центром и другие объекты.

Фото Людмилы Ковалевой

В акции участвовали волонтеры регионального представительства НСКВ в Челябинской области ООО "НОВАТЭК Челябинск", филиал ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" в Челябинске, Челябинский завод металлоконструкций, Челябинский кузнечно-прессовый завод, а также добровольцы "Южноуральского лизингового центра" и компании "Леруа Мерлен".

Фото Людмилы Ковалевой

Накануне в Национальный парк приехали парке побывали сотрудники ПАО "МТС" в Челябинске. Они отмыли после ремонта туристический домик и помогли в подготовке площадки к празднику.

По словам специалиста по связям с общественностью национального парка "Таганай" Инны Гладышевой, волонтерские программы там действуют на протяжении нескольких лет.

- Задачи, которые стоят перед волонтерами это не только уборка мусора, как все привыкли думать. Это и помощь в обустройстве троп, и научное волонтерство, когда нужно выходить на территорию и проводить учет грибов, ягод, трав. Словом, каждая компания может выбрать себе дело по душе и присоединиться к проекту, - рассказала Инна Гладышев.

Фото Людмилы Ковалевой

В Челябинской области добровольчество развивается очень активно. Об этом сообщила председатель регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Челябинской области, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова.

- Вклад в это вносят органы власти, общественные организации и бизнес, который следует концепции устойчивого развития и проявляет ответственность по отношению к обществу и окружающей среде. В этом году компании особое внимание уделяют теме экологии, защиты окружающей среды, развития экотуризма, - рассказала Анна Бушлякова.

Она отметила, что 30-летие нацпарка "Таганай" знаменательное событие для Южного Урала и корпоративные волонтеры не остались в стороне.

Организаторы разработали график проекта "Добрые дела для Таганая", его реализация будет проходить все лето. К добрым делам корпоративных волонтеров может присоединиться любая организация, в том числе и некоммерческая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру