На Южном Урале за три года построят 78 больниц

На Южном Урале за три года построят 78 больниц
Инфекционная больница в Сосновке. Фото Олега Каргаполова

В ближайшие три года в регионе построят 78 новых учреждений здравоохранения. По мнению губернатора, пандемия придала дополнительный импульс развитию здравоохранения.

Алексей Текслер в очередной раз поблагодарил медиков за борьбу с ковидом. Он отметил, что область использовала эту ситуацию для дальнейшего развития медицины.  

Сейчас ведется проектирование и подготовка к строительству новых больничных комплексов в Златоусте, Магнитогорске и Челябинске. До 2024 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будет построено 78 новых объектов медицины.  

Новые поликлиники и стационары появятся в Нязепетровске, Аргаяшском, Ашинском и Красноармейском районах. Еще 54 ФАПа будут построены до 2024 года, а за два года - 46 новых. 281 объект медицины ждет капитальный ремонт, включая крупные больницы в Катав-Ивановске, Копейске, Троицке, Верхнем Уфалее, Карталах, Уйском, Кусе и Бредах.

- Мы также продолжим и ускорим благодаря принятым президентом решениям обновление автопарка скорой и неотложной помощи. Безусловно, сохраним и обеспечим реализацию программ поддержки врачей и фельдшеров, в том числе в части приобретения жилья. Также продолжим поддержку санитарной авиации, - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру