В Челябинске будет достроен конгресс-холл

В Челябинске будет достроен конгресс-холл
Недострой превратится в современный культурный центр. Фото Олега Каргаполова

В Челябинске на месте недостроя конгресс-холла появится культурный центр, а на Северо-Западе - крупный спортивный комплекс. Алексей Текслер подробно рассказал о развитии областного центра.

В этом году в мегаполисе появятся две новые набережные, велопешеходный маршрут из центра вдоль реки Миасс до Ленинградского моста, завершится проектирование набережной на озере Смолино. На Северо-Западе создадут аквапарк.

- Я рассчитываю, что инвестор, который взял на себя обязательства перед жителями, их выполнит, - прокомментировал губернатор.

В центре города на месте недостроенного конгресс-холла появится современный культурный комплекс с концертным залом, Дворцом бракосочетаний, новым выставочным пространством и современным детским парком.

На Университетской набережной будет создан новый спортивный город, состоящий из спортивных объектов олимпийского уровня. Речь идет об универсальном спортивном комплексе, центре экстремальных видов спорта, аквазоне с искусственной волной, пляжным волейболом, бассейном, а также о шести крытых теннисных кортах.

- Все это будут частные инвестиции. И я благодарен инвесторам, - сказал Алексей Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру