Алексей Текслер предложил дополнительный выходной южноуральцам, привившимся от коронавируса

Алексей Текслер предложил дополнительный выходной южноуральцам, привившимся от коронавируса
фото Олега Каргаполова

Губернатор Челябинской области выступил с инициативой предоставлять дополнительный выходной всем, кто поставит прививку от COVID-19. Об этом глава региона сообщил на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Многие южноуральцы, которые ставят прививку, переживают, что организм может дать реакцию. Поэтому находиться на работе может быть не совсем комфортно. Алексей Текслер призвал работодателей Южного Урала предоставлять жителям региона, поставившим вакцину от ковида, дополнительный выходной.

Также глава региона уточнил, что этот день должен оплачиваться. Отгул можно будет брать после каждого этапа вакцинации.

Алексей Текслер обратился в Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области с просьбой поддержать его инициативу.

По словам министра здравоохранения региона Юрия Семенова, чем больше людей поставит прививку от коронавируса, тем быстрее сформируется коллективный иммунитет.  

- В этом году есть вероятность сочетания заболеваний и гриппом, и коронавирусом. Необходимо понимать: чем больше жителей Челябинской области вакцинируется, тем медицине региона будет легче и проще справиться со всеми сезонными болезнями, - сказал министр.

Напомним, в Челябинскую область завезено почти 351 тысяча доз вакцины от COVID-19. Также в регион дополнительно направлена партия из 35 тысяч препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру