"Единая Россия" способствует комплексной системе поддержки семей с детьми

"Единая Россия" способствует комплексной системе поддержки семей с детьми
Фото Дарьи Журавлёвой

Партия отчиталась об итогах работы за 5 лет. Все это время "Единая Россия" совершенствовала федеральное законодательство, чтобы обеспечить комплексную работу системы мер помощи семьям с детьми.

Одним из главных направлений поддержки стало расширение программы материнского капитала. Он увеличился почти на 200 тысяч рублей и стал индексироваться, чего раньше не было.

Чтобы многодетные семьи могли улучшить жилищные условия, им предназначается выплата в 450 тысяч рублей. Средства можно направить на погашение ипотеки, в том числе льготной. Таким правом уже воспользовались около 70 тысяч российских семей.

Кроме того, расширены меры поддержки беременных женщин, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Так с 1 июля за постановку на учет в ранние сроки беременности они будут получать ежемесячно 6 350 рублей.

Изменения коснулись и сферы детского отдыха. Так "Единая Россия" предложила возвращать родителям половину стоимости путевок в оздоровительные лагеря.

Комплексная система поддержки семей, воспитывающих детей, работает и в Челябинской области. В регионе для них действуют 18 видов пособий. Об этом сообщила член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Крепкая семья» в Челябинской области Марина Поддубная.

- Она отметила, что одной из мер поддержки стал областной маткапитал. Он существует с 2012 года, ежегодно им пользовались от 50 до 80 семей. В прошлом году его смогли получить более тысячи семей. Такой большой охват вызван изменением подхода к определению критериев нуждаемости, - сообщила Марина Поддубная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру