Стало известно, что челябинские чиновники делали в Дубае

Стало известно, что челябинские чиновники делали в Дубае
Фото pixabay.com

Делегация челябинских чиновников посетила Арабские Эмираты. В ее состав вошли глава города Челябинска Наталья Котова, министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров и заместитель главы города Челябинска по строительству Владимир Шамне.

Командировка в ОАЭ состоялась с 31 мая по 4 июня. Сейчас стало известно, зачем делегация летала в Дубай. Целью служебной командировки было обучение и анализ международного опыта. Другими словами, челябинские чиновники смогли увидеть, как работают проекты и реализуются идеи, которые применимы в Челябинске.

В частности, в Челябинске в будущем могут появиться единообразно застроенные кварталы, как в Дубае. Опыт развития городских пространств в Объединенных Арабских Эмиратах оказался вполне применим к южноуральской столице. Об этом «Вечернему Челябинску» рассказал участник образовательной поездки в Дубай вице-мэр по строительству Владимир Шамне. Также челябинскую делегацию заинтересовал опыт с очисткой и оборотом очищенной воды и практика вертикальных теплиц на основе гидропоники, являющейся элементом благоустройства общественных пространств в городе.

Переподготовку по программе «Master of Public Administration» проходят управленцы из ста городов России. Дубай выбран для обучения как город, в котором освоен передовой опыт развития экономического потенциала и есть интересные примеры внедрения автоматизированных решений по городскому благоустройству. Делегация из Челябинска смогла увидеть, как работает система обращения с твердыми коммунальными отходами, как организовано управление общественным транспортом и на чем построен принцип работы концепции умного города для решения городских проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру