Спортсмены с ОВЗ из Челябинской области собрали весь комплект медалей на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Спортсмены с ОВЗ из Челябинской области собрали весь комплект медалей на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Ленинградской области завершились IV Всероссийские «Старты Мечты» по роллер-спорту для детей-инвалидов. Спортивно-развлекательный центр под Санкт-Петербургом, оборудованный для проведения мероприятий такого уровня, принял ребят от 4 до 18 лет из 15 регионов России, в том числе и южноуральских воспитанников под руководством тренера Владимира Мельнова, которые стали победителями на всех треках.  

На соревнования ребята смогли отправиться благодаря проекту «Ролики мечты», который  реализуется при использовании гранта Губернатора Челябинской области. Проект направлен на улучшение физического и психоэмоционального состояния детей и подростков с ОВЗ Челябинской области за счет адаптивного курса роллер-спорта и проведение осенью в Челябинске I Региональных стартов "Ролики Мечты. Как раз сильнейшие участники проекта представили Челябинскую область на Всероссийских «Старты Мечты».   

«Сегодня нас весь день переполняют эмоции! Сначала это было волнение от предстоящего спортивного мероприятия, а теперь - полный восторг от процесса и результата! Ну и, конечно, большая гордость за ребят!», - делится впечатлениями руководитель АНО по  предоставлению  услуг социальной и спортивной реабилитации "600 шагов" и тренер челябинских особенных спортсменов Владимир Мельнов. 

Дети соревновались в трех категориях: катающиеся с помощью ролятора, с поддержкой инструктора и самостоятельно катающиеся.  

Наши спортсмены показали прекрасные результаты и собрали весь комплект медалей: 

1 место- Анна Троценко (в дивизионе «со специальным оборудованием»),

2 место - Юлия Петриева (в дивизионе «самостоятельно катающиеся»),

3 место - Василиса Омельчук (также в дивизионе «самостоятельно катающиеся»). 

Все дети, которые вышли на трассу, получили памятные медали и кубки за участие в соревнованиях. 

«Старты Мечты» - уникальные спортивные соревнования для детей с особенностями развития, которые проходят только в России. В них участвуют дети со сложными диагнозами. Занятие на роликах для этих детей не просто спорт, а один из видов реабилитации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру