Новые правила въезда в Турцию после открытия границы

Новые правила въезда в Турцию после открытия границы
фото: читатель МК-Урал

Турция вновь открывает свои границы для россиян. Авиарейсы будут возобновлены с 22 июня. Чартерные и регулярные рейсы будут осуществляться из всех российских городов, где разрешены международные перелеты. Перед тем как полететь на черноморское побережье, стоит учесть некоторые ограничения, которые там сейчас введены.

Чтобы россиян пустили в страну, нужно будет за 72 часа до вылета сделать ПЦР-тест. Тем, у кого есть сертификат о вакцинации, сдавать анализы не надо. Также детям до шести лет делать тесты нет необходимости, их пустят так.

Кроме того, на территории страны сейчас действуют некоторые ограничения на посещение мест массового скопления людей. Также в Турции до сих пор введен комендантский час. Выходить за пределы отелей запрещено с понедельника по субботу с 22:00 до пяти утра. А по воскресеньям на весь день вводится полный локдаун.

Ограничена работа общепитов. Кафе и рестораны принимают гостей с 07:00 до 21:00, а доставка работает до 12 часов ночи. Также посещение спортзалов и парков разрешено с понедельника по субботу с семи часов утра до девяти вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру