Теперь цифровая! Дилеры собирают заявки на новую «ГАЗель NN»

Нижегородский автозавод представил третье поколение своего главного флагмана

Презентация «Газели NN» прошла в дилерских центрах крупнейших городов страны. Основным отличием модели стал переход от аналоговой версии к цифровой. Бронирование уже стартовало!

Нижегородский автозавод представил третье поколение своего главного флагмана
Фото: ГК "Современные транспортные технологии"

Премьеру третьего поколения «Газели» в Челябинске провели в Автоцентре ГАЗ Авторитэйл Регион. Событие вызвало большой интерес у представителей бизнеса, зал дилерского центра был полон, а для записи на тест-драйв пришлось даже постоять в очереди. Новую «Газель NN» ждали. Поклонники «Газели» называли в числе наиболее важных обновлений улучшение электронных помощников, безопасности и комфорта в салоне. Инженеры ГАЗа полностью удовлетворили эти запросы. За последние годы модели «ГАЗ» по инициативе промышленника Олега Дерипаски прошли полное обновление. При этом автомобили сохранили свои лучшие черты: практичность, функциональность и экономическую эффективность. Перед началом презентации мы пообщались с начальником управления развития продаж по сегментам клиентов ГК «Современные транспортные технологии» Натальей Плетниковой.

«Мы представляем новый автомобиль «Газель NN» и объявляем о старте его бронирования. Сделать это можно на сайте ГАЗа, а также во всех дилерских центрах России. В том числе и здесь в Челябинске. Продажи «Газель NN» стартуют 24 августа, а сегодня мы его показываем широкой общественности. Мы видим этот автомобиль отличным помощником в бизнесе, который поможет нашим клиентам вести их дела более эффективно. «Газель NN» получил новую электронную архитектуру, она позволила оснастить автомобиль различными помощниками для водителя», - рассказала Наталья Плетникова.

Цифровой начинки в «Газели NN» много. Первое, что бросается в глаза – система запуска с кнопки «Start/Stop». Водителей ждёт новый сенсорный дисплей. Система «климат-контроль» позволит в любое время года комфортно работать на «Газели». В базовой комплектации имеется подушка безопасности. У водителей есть ABS, система динамической стабилизации, помощник при движении на подъем и множество других важных электронных фишек. Вся эта цифровая оболочка открывает новые возможности для совершенствования остального модельного ряда «Газелей».

На премьере «Газели NN» челябинцев перенесли на завод ГАЗ в Нижнем Новгороде. Это удалось сделать с помощью виртуальной реальности. Каждый желающий смог увидеть линию сборочного конвейера, что помогло больше вникнуть в суть производства новой «Газели NN». Однако всё внимание на центр зала, где под мантией скрыт герой дня. Быстрый телемост с Москвой, презентация основных характеристик и организаторы открывают «Газель NN» для всеобщего обозрения. Дизайн автомобиля поражает своей дерзкой фактурой. Поменялась решетка радиатора, эмблема стала более заметной. Наталья Плетникова рассказала нам, что это придумка отечественных дизайнеров, которые трудятся на заводе ГАЗ. Выделяется новая светодиодная оптика. Обновили салон, теперь кресла стали максимально комфортными, у них появилось 18 направлений регулировок, что понравилось гостям презентации. Внутри множество различных карманов, отсеков и полочек. Всё заточено под комфортную работу водителя. Мы получили двигатель, работающий на природном газе и шестиступенчатую коробку передач. К бронированию доступны базовые модификации c дизельными двигателями Cummins ISF 2.8: бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы вмещающие 22 пассажира.

«В автомобиле «Газель NN» реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений, направленных на улучшение ходовых качеств, повышение надежности ключевых узлов автомобиля, безопасности и комфорта водителя и пассажиров. Новая электронная архитектура, широкое использование цифровых сервисов, множество конструктивных изменений позволят владельцам автопарков и индивидуальным предпринимателям повысить эффективность работы, снизить расходы и оказаться на шаг впереди конкурентов», - рассказал Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ».

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру