8 июля отмечается День семьи, любви и верности

8 июля отмечается День семьи, любви и верности
Фото pixabay.com

Пресс-центр медиахолдинга «Гранада Пресс» провёл онлайн пресс-конференцию «Сколько на Южном Урале семей-долгожителей», на которой выступила председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих. 

В нашей стране 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, который приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В честь этого праздника проводится торжественная церемония награждения крепких и долговечных семей общественной наградой — медалью «За любовь и верность».

"В прошлом году из-за пандемии мы вручали медали семейным долгожителям на дому, — рассказала Людмила Рерих. — В этом планировали провести торжественную церемонию в Челябинске 8 июля, но в связи с эпидемической ситуацией перенесли её на сентябрь. 19 сентября — еще один день, посвященный памяти Петра и Февронии, поэтому сейчас мы планируем приурочить мероприятие именно к этому дню". 

Для получения медали «За любовь и верность» семья должна существовать не менее 25 лет, отличаться крепостью отношений и благополучием, а дети в ней должны быть воспитаны как достойные члены общества. Ещё одним важным параметром является социальная активность людей. Чтобы подать ходатайство нужно друзьям или родственникам обратиться в муниципалитет по месту жительства, далее муниципалитет обращается в управления ЗАГС или на имя губернатора, чтобы пара была включена в списки на медаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру