В Челябинской области за выборами можно будет следить онлайн

В Челябинской области за выборами можно будет следить онлайн
Фото: Людмила Ковалева

С 17 по 19 сентября в здании на Елькина, 45 разместят Центр общественного наблюдения. Договоренность об этом достигнута между председателем облизбиркома Сергеем Обертасом и руководителем штаба по наблюдению за выборами Валерией Шагиевым.

Наблюдать за процессом выборов в Госдуму сможет каждый желающий в онлайн-режиме. Для этого помещение Центра оснастили информационными панелями. Также предусмотрено необходимое количество рабочих мест.

Находясь в Центре общественного наблюдения, можно будет посмотреть любой участок, расположенный на территории региона. Трансляция с избирательных участков будет вестись круглосуточно все три дня голосования. Записи с камер видеонаблюдения будут храниться в течение года.

Кроме того, в дни голосования в Центре будут работать юристы, которые будут отвечать на вопросы и вести мониторинг хода голосования.

Напомним, выборы депутатов в Госдуму РФ пройдут с 17 по 19 сентября. В них участвует четырнадцать политических партий: «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру