Южноуральские пенсионеры на следующей неделе начнут получать выплаты, обещанные президентом РФ

Южноуральские пенсионеры на следующей неделе начнут получать выплаты, обещанные президентом РФ
Фото Олега Каргаполова

Единовременные выплаты в 10 тысяч рублей начнут поступать с 30 августа на банковские карты граждан, на которые перечисляют пенсии. Таким образом денежные средства получат более 30 миллионов пенсионеров.

С 3 сентября выплаты начнут получать те граждане, кому пенсию переводят через «Почту России». Это более 12 миллионов человек.

Чтобы получить средства пенсионерам не нужно будет собирать какие-то справки, писать заявления и предоставлять документы. Все необходимые данные для перечисления выплат есть в Пенсионном фонде.

Напомним, что предложение главы государства Владимира Путина о единовременном перечислении пенсионерам 10 тысяч рублей было озвучено на встрече с представителями партии «Единая Россия». Также президент предложил выплатить по 15 тысяч рублей сотрудникам правоохранительных органов и военным курсантам.

Напомним, что выборы в Госдуму РФ пройдут с 17 по 19 сентября. В них участвуют партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру