Пенсионеры начали получать на карты единовременную выплату

Пенсионеры начали получать на карты единовременную выплату
Фото Олега Каргаполова

По 10 тысяч рублей получат граждане, которым пенсию переводят на карту. К этой группе относятся около 30 миллионов человек. Выплаты стартовали 30 августа. А с 3 сентября единовременные выплаты будут направлены гражданам, кому пенсии поступают через «Почту России». Таких почти 13 миллионов человек. За тем, как проходит процесс в регионах, следят депутаты «Единой России».

Ранее о том, что пенсионеры поучат единовременные выплаты заявил президент РФ Владимир Путин. Средства на поддержку людей выделены из дополнительных доходов бюджета. Также поддержка оказывается и военным пенсионерам, которые рано выходят на пенсию.

Для получения единовременной выплаты гражданам не нужно никуда обращаться. Деньги будут начислены автоматически. В случае возникновения каких-то проблем, на ситуацию готов немедленно отреагировать штаб общественной поддержки «Единой России».

Напомним, что выборы в Государственную думу РФ состоятся с 17 по 19 сентября. В них участвуют партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру