Российские субъекты получат более 5,5 тысячи машин скорой помощи и школьных автобусов

Российские субъекты получат более 5,5 тысячи машин скорой помощи и школьных автобусов
Фото Дарьи Журавлёвой

Партия «Единая Россия» внесла предложения регионов РФ в программу обновления парка «скорых» и школьных автобусов. В 2021 году в субъекты направят более 1600 новых машин скорой помощи. Кроме того, регионы смогут получить более 4-х тысяч школьных автобусов.

Депутаты «Единой России» составили карту потребностей субъектов в транспорте для перевозки пациентов и школьников. Свои пожелания высказывали образовательные учреждения, родители школьников, водители, работники станций скорой помощи. Школы и больницы должны получат новые машины как можно скорее. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он напомнил, что инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и «скорых» в регионы вошли в Послание Президента по предложению депутатов «Единой России».

Учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов. А в ближайшие три года в села, посеки городского типа и малые города направят пять тысяч новых «скорых».

Автомобили скорой помощи, которые получат субъекты в этом году, оборудованы высокотехнологическим медицинским оборудованием. Помимо оказания оперативной помощи там можно будет проводить вакцинацию населения.

Школьные автобусы, а это 4 100 машин, будут различных марок ГАЗ, ВАЗ и ПАЗ. Первыми их получат получат семь регионов России. Это Татарстан и Башкортостан, Удмуртия, Омская, Ростовская и Нижегородская области, Пермский край. Благодаря новому автотранспорту школьники смогут ездить на различные образовательные и культурные мероприятия.

Напомним, что выборы в Госдуму РФ пройдут с 17 по 19 сентября. В них принимают участие партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия За правду», «Яблоко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру