В КПРФ предложили сделать упор на развитие наукоемкого производства

В КПРФ предложили сделать упор на развитие наукоемкого производства
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске состоялась пресс-конференция с участием заместителя председателя Центрального Комитета КПРФ, депутата Государственной Думы, кандидатат исторических наук Дмитрия Новикова. Также в качестве спикеров выступили первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров и второй секретарь Челябинского обкома КПРФ Александр Андреев.

Заместитель председателя Центрального Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков. Фото Дмитрия Куткина.

Дмитрий Новиков презентовал партийную программу «10 шагов к народовластию». «Та программа, с которой мы шли на предыдущие выборы в Государственную Думу, не была забыта после окончания избирательной кампании. Мы переработали ее в целую серию законопроектов, законодательных инициатив. За время работы Государственной Думы седьмого созыва мы внесли свыше полутысячи законопроектов. Примерно три четверти их них не было поддержано партией парламентского большинства. К сожалению, в число отклоненных попал законопроект «О детях войны», принятия которого мы намерены добиться по сей день», - сообщил Дмитрий Новиков.

Он добавил, что законы о поддержке детей войны уже действуют во многих регионах РФ. Кроме того, создана общероссийская общественная организация «Дети войны» во главе с депутатом Николаем Арефьевым. Однако этот вопрос требует урегулирования на федеральном уровне, подчеркнул Новиков. «Поддержка этой категории крайне важна, поскольку вслед за участниками войны это поколение, к сожалению, тоже уходит из жизни. И их важно поддержать именно сейчас», - считает Дмитрий Георгиевич.

Презентуя предвыборную программу «Десять шагов к власти народа», он подчеркнул, что вся она посвящена тому, что нужно человеку и отталкивается от интересов человека.

Первым пунктом программы идет национализация ключевых отраслей и банковской сферы, что, по мнению Дмитрия Новикова, позволит пресечь утечку капиталов из страны. Кроме того, в рамках индустриализации станет возможным создание новых высокотехнологичных рабочих мест. Благодаря этому можно будет ликвидировать безработицу. На эти же цели направлен закон о стратегическом планировании, принятия которого удалось добиться КПРФ. «Теперь важно сделать его работающим», - заметил Новиков.

Для совершенствования системы налогообложения КПРФ предлагает законопроект о дифференцированной шкале подоходного налога.

Еще одним важным направлением государственной политики Новиков назвал продовольственную безопасность, подъем села. В первую очередь это касается качества и экологичности продуктов питания, которые попадают на стол жителей страны.

В Челябинской области, по мнению представителей компартии, в первую очередь важно сделать упор на развитие наукоемких производств. «Челябинская область всегда славилась тем, что она активно работала в военно-промышленном комплексе, а это именно те производства, которые позволяют показать сплав производственных мощностей и научного потенциала. Возвращение таких предприятий в регион и укрепление этого кластера даст возможность активно развивать область в экономическом плане и уменьшить экологические проблемы, поскольку наукоемкое производство само по себе несет меньшую нагрузку на экологию нашего региона», - прокомментировал первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров.

Другое важное направление развития Челябинской области, как считают представители КПРФ, – это региональный туризм. «Пандемийные годы показали, что жители РФ с удовольствием приезжают отдыхать на Южный Урал, чтобы посмотреть наши красоты. Наша задача – создать туристам качественные условия», - заявил Егоров.

Второй секретарь Челябинского обкома КПРФ Александр Андреев напомнил, что во время пандемии при КПРФ действовал волонтерский центр по оказанию помощи населению. При этом большое внимание уделялось пенсионерам.

Представители КПРФ призвали всех южноуральцев выполнить свой гражданский долг, и прийти на избирательные участки. Выборы в Государственную думу состоятся 17-19 сентября.

Данная площадь предоставлена заказчику и оплачена из избирательного фонда ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» для размещения предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру