Обновленная Детская филармония примет одаренных челябинцев

В Челябинске после масштабной реконструкции открылась Детская филармония. Участниками торжественной церемонии стали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной и народный артист России Игорь Бутман.

Глава региона передал символический ключ от дверей обновленной филармонии юным талантам, пожелав им успехов в учебе и творчестве.

— Для нас открытие новой детской филармонии — это большое событие не только для Челябинска, но и для всего региона, — считает Алексей Текслер. — У нас яркие и талантливые дети, и теперь у них появилась новая концертная площадка для творчества и самовыражения. Уверен, что филармония позволит ребятам обучаться, расти и становиться новыми звездами. Я очень рад за родителей и наставников.

Благодарственными письмами за реализацию проекта образовательного учреждения награждены директор Детской филармонии Татьяна Денисова, автор дизайн-проекта Анна Клименко и генеральный подрядчик Александр Николаев.

Благодаря реконструкции увеличилась полезная площадь для занятий творческих коллективов. Также почти вдвое выросло количество посадочных мест. На базе Детской филармонии планируют проводить занятия хоровой, хореографической, джазовой и симфонической направленности.

Между прочим, челябинская филармония является единственной среди концертных организаций России, в структуре которой есть Детская филармония. Это уникальное явление в нашей стране.

По итогам первого этапа конкурсных прослушиваний в коллективы приглашены 93 ребенка. Теперь будет производиться добор. Всего в Детской филармонии будут заниматься почти 200 ребят.

Официальным партнером образовательной организации стал Игорь Бутман. С его музыкальной джазовой школой было подписано соглашение. Звезда джазовой музыки будет помогать растить таланты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру