В Челябинске проходит Суперкубок фестиваля детского дворового футбола "Метрошка"

В Челябинске проходит Суперкубок фестиваля детского дворового футбола "Метрошка"
Фото Людмилы Ковалевой

Возможность принять участие в празднике футбола получили почти 6 тысяч ребят из 36 городов России. Однако свое умение владеть мячом за время Суперкубка -2021 покажут 32 команды. "Метрошка" стартовал накануне, 15 сентября, и продлится до 17 сентября. Мероприятие проходит на стадионе Центральный в Челябинске.

По словам бывшего защитника сборной России по футболу Дмитрия Сенникова, в стране дворовый футбол развивается,это альтернатива профессиональному спорту.

"На этом турнире я вижу, что ребята не первый раз взяли мяч, чувствуется хорошая подготовка. Я вижу, что ребята из малых городов и сел играют на хорошем уровне", — сказал он.

Фото Людмилы Ковалевой

Как отметила вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, задача организаторов и спонсоров "Метрошки" - приблизить спорт к простому человеку, тем самым сделав его сильнее и здоровее. 

Отметим, что РМК по традиции поддерживает конкурс. В этом году команда победителей получит в подарок поездку на тренировку футбольной команды "Зенит" в Санкт-Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру