В России упростили процедуры по подключению домов к газу

В России упростили процедуры по подключению домов к газу
Фото Дмитрия Куткина

Ускоренную социальную газификацию обеспечили Правительство РФ и партия "Единая Россия". С недавних пор подать заявку на участие в программе можно на портале Госуслуг. Также есть возможность сделать это в отделениях МФЦ, в абонентских пунктах «Газпром межрегионгаз» и сайтах операторов газификации.

Как рассказал первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, в ряде регионов заработали мобильные офисы. Там можно подать заявку и получить ответы на интересующие вопросы, связанных с участием в программе. Это позволяет людям экономить силы и время. Андрей Турчак призвал взять данный опыт на вооружение всем регионам страны.

За реализацию программы в населенных пунктах будут нести личную ответственность депутаты "Единой России".

На сегодняшний день в рамках социальной программы к газу подключили более 9 тысяч домовладений. А всего на участие в ней поступило 280 тысяч заявок.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Первый этап газификации продлится до 2023 года, а второй 2030-го.

Напомним, что выборы в Госдуму РФ состоятся с 17 по 19 сентября. В них участвуют партии: «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия За правду», «Яблоко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру