Большой фестиваль добровольцев прошел на Южном Урале

Большой фестиваль добровольцев прошел на Южном Урале
Фото предоставлено организаторами мероприятия

На главной пешеходной улице Челябинске – Кировке, состоялся первый в Челябинске Большой фестиваль волонтёров Южного Урала. Его участниками стали более 3000 человек со всей области.

На мероприятии было представлено 15 площадок с направлениями добровольческой деятельности, такие как «Волонтеры-медики», поисковый отряд «ЛизаАлерт», инклюзивный молодежный Клуб «Наше место», школьное волонтёрство в лице «Российского движения школьников» и многие другие.

Стать участником фестиваля мог любой желающий. Горожане узнали про особенности волонтерской работы, приняли участие в квестах и получили ценные навыки.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

На большой сцене с приветственным словом выступили специальные гости: Ирина Текслер — учредитель фонда, социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, Яна Лантратова — руководитель союза добровольцев России и Анастасия Маклюк — начальник управления регионального развития ассоциации волонтёрских центров.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

«Без помощи волонтёров мы бы не смогли пройти 2020 год и часть 2021. Слово добровольчество в себе несёт добро. Спасибо, что вы несёте это добро людям и помогаете им. Надеюсь, что в будущем будет ещё больше волонтёров. Мы со своей стороны вам обещаем свою поддержку», – с таким приветственным словом выступила Ирина Теклсер.

Организаторами выступает АНО «Ассоциация волонтёров Южного Урала» при поддержке главного управления молодёжной политики Челябинской Области и Фонда Президентских грантов.

Информационный проект фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру