Челябинская участница конкурса «Золотая стажировка» устроилась на работу мечты

Челябинская участница конкурса «Золотая стажировка» устроилась на работу мечты
Фото с личной страницы Жанны Рукавишниковой ВКонтакте

Жанна Рукавишникова из Челябинска, участница "Золотой стажировки", смогла найти работу в крупной IT-компании. Конкурс организован в рамках проекта «Время карьеры» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Минобрнауки РФ и Уральским федеральным университетом. От Челябинской области в состязании выступало 44 участника.

Жанну приняли в качестве стажера-аналитика в компанию «Xsolla». По словам девушки, ей хотелось прочувствовать «внутреннюю кухню» реальной IT-компании. Жанну допустили к работе над новыми проектами организации. Например, она писала meeting notes для будущей CRM-системы.

Девушка отметила, что участие в конкурсе дает возможности проанализировать рынок, выяснить, какие навыки важны для работы по специальности, а также найти свои сильные и слабые стороны. Например, Жанна решила в ближайшее время изучить язык программирования «Phyton», чтобы стать специалистом с актуальным уровнем знаний в интересующей ее сфере.

Как рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, в этом году конкурс проходит во второй раз. К нему присоединились 16 760 человек. 3154 кандидата заполнили резюме и выбрали организации для стажировки.

Конкурсанты стажируются в ведущих российских компаниях, в числе которых Росатом, Трубная металлургическая компания, Ancor, «Связной», химический холдинг «Фосагро». После успешной стажировки у молодых специалистов есть возможность получить престижную работу.

Конкурсантам «Золотой стажировки» предлагалось пройти несколько этапов состязания: составление резюме, экспресс-тестирование по стандартам ведущих компаний и решение кейсов от работодателей. Результаты участников войдут в основу сервиса оценки резюме и рекомендаций молодым соискателям проекта «Время карьеры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру