Среди пропавших на Эльбрусе альпинистов не было челябинцев

Среди пропавших на Эльбрусе альпинистов не было челябинцев
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МЧС

Изначально сообщалось, что в составе группы пропавших на Эльбрусе альпинистов была женщина из Челябинска. Однако 31-летняя Марина Беликова приехала из Брянска. Она выжила в страшной буре, получила обморожение пальцев рук второй степени и сейчас в больнице, в Нальчике. Альпинистка уже созвонилась с друзьями и сообщила о своем самочувствии, пишет bryansk.news. В МЧС региона также опровергли информацию о том, что в группе пропавших на Эльбрусе альпинистов была челябинка.  

Группа альпинистов на Эльбрусе запросили помощь с высоты 5400 метров. Они попали в сильную метель с порывами ветра до 40 метров в секунду. К поисковой операции были привлечены 40 спасателей и 12 единиц техники. Поиски велись при видимости не более метра. Удалось спасти 14 человек, пять – погибли. Среди погибших 32-летняя жительница Екатеринбурга Ирина Гальчук. Это был ее первый подъем на Эльбрус. 

По факту гибели пяти человек возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру